Los 1270
Seladon glasierte Bodenvase mit unterglasurblauem Dekor von spielenden Löwen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, 19. Jh.H. 61,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Einige Glasurunreinheiten, Reste von Klebeband-Rückständen